среда, 29 февраля 2012 г.

В подарок друзьям

 Недавно встал вопрос о подарке друзьям семьи. Поскольку у них недавно был ремонт на кухне, решение нашлось довольно быстро - часы на кухонную тематику и панно-вешалка для прихваток. Вот что получилось:

 Это был первый опыт в технике декупаж, да и вообще в создании таких вещей.

Еще сделала коврик, который давно хотела - из винных пробок:


Клеила пробки на резиновый не скользящий коврик для ванной. Получилось очень даже ничего)

Начало

Вот я и решилась на освоение нового для меня ресурса всемирной паутины) Давно хотелось создать свою страничку, делиться своими рукодельными идеями, похвастаться готовыми поделками... Но обо всем по порядку)
Зовут меня Светлана, живу и работаю в Москве. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Еще со школы я увлеклась бисероплетением и вышивкой крестом, но через пару лет это увлечение потихоньку заглохло - то не было времени, то настроения. Но когда я устроилась на новую работу, то появилась возможность потихоньку заниматься рукоделием там - график 3/3, вечером и в выходные народа мало, так что время позволяло. Там моя коллега научила меня еще и вязать крючком.
После рождения дочки бисер пришлось отложить, но я нашла для себя много других интересных техник. Сейчас, например, крючком вяжу для дочки плед, потом буду шить развивающий коврик)
Но для воплощения мои дизайнерских идей есть еще один повод - перестройка дачи. Возникла у меня идея по этому поводу - хочу оформить все своими руками. Насколько это будет в моих силах, конечно)
Так что здесь надеюсь найти не только единомышленников, но, может быть, кто-нибудь подскажет-посоветует по оформлению дачи что-нибудь. Буду очень рада, если мои поделки порадуют вас)